Oktober 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30. September 2019

18:00: Training 2. Damen

18:00: Training 2. Damen

18:30: Training Jugend w/m U16/U18

18:30: Training Jugend w/m U16/U18

20:00: Training 1. Damen

20:00: Training 1. Damen

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 2. Herren

20:00: Training 2. Herren

20:00: Training 3. Herren

20:00: Training 3. Herren

20:00: Traininig Hobby

20:00: Traininig Hobby
1. Oktober 2019

18:30: Traininig Hobby (Frauen)

18:30: Traininig Hobby (Frauen)
2. Oktober 2019

18:30: Training 1. Damen

18:30: Training 1. Damen

18:30: Training 2. Damen

18:30: Training 2. Damen

18:30: Training Jugend w U16/U18

18:30: Training Jugend w U16/U18

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 1. Herren
3. Oktober 2019

20:30: Traininig Hobby

20:30: Traininig Hobby

20:45: Training 1. Herren

20:45: Training 1. Herren

20:45: Training 2. Herren

20:45: Training 2. Herren

20:45: Training 3. Herren

20:45: Training 3. Herren
4. Oktober 2019

15:30: Training Jugend ab 8 Jahre

15:30: Training Jugend ab 8 Jahre

15:30: Training Jugend w/m U13/U14

15:30: Training Jugend w/m U13/U14

15:30: Training Jugend w/m U16/U18

15:30: Training Jugend w/m U16/U18

16:30: Training Jugend w U16/U18

16:30: Training Jugend w U16/U18

20:00: Traininig Hobby

20:00: Traininig Hobby
5. Oktober 2019 6. Oktober 2019
7. Oktober 2019

18:00: Training 2. Damen

18:00: Training 2. Damen

18:00: Training 4. Herren

18:00: Training 4. Herren

18:30: Training Jugend w/m U16/U18

18:30: Training Jugend w/m U16/U18

20:00: Training 1. Damen

20:00: Training 1. Damen

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 2. Herren

20:00: Training 2. Herren

20:00: Training 3. Herren

20:00: Training 3. Herren

20:00: Traininig Hobby

20:00: Traininig Hobby
8. Oktober 2019

18:30: Traininig Hobby (Frauen)

18:30: Traininig Hobby (Frauen)
9. Oktober 2019

18:30: Training 1. Damen

18:30: Training 1. Damen

18:30: Training 2. Damen

18:30: Training 2. Damen

18:30: Training Jugend w U16/U18

18:30: Training Jugend w U16/U18

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 1. Herren
10. Oktober 2019

19:00: Training 4. Herren

19:00: Training 4. Herren

20:30: Traininig Hobby

20:30: Traininig Hobby

20:45: Training 1. Herren

20:45: Training 1. Herren

20:45: Training 2. Herren

20:45: Training 2. Herren

20:45: Training 3. Herren

20:45: Training 3. Herren
11. Oktober 2019

15:30: Training Jugend ab 8 Jahre

15:30: Training Jugend ab 8 Jahre

15:30: Training Jugend w/m U13/U14

15:30: Training Jugend w/m U13/U14

15:30: Training Jugend w/m U16/U18

15:30: Training Jugend w/m U16/U18

16:30: Training Jugend w U16/U18

16:30: Training Jugend w U16/U18

20:00: Traininig Hobby

20:00: Traininig Hobby
12. Oktober 2019

19:00: Fahrt zum Bundesligaspiel HELIOS GRIZZLYS Giesen gegen den WWK Volleys Herrsching

19:00: Fahrt zum Bundesligaspiel HELIOS GRIZZLYS Giesen gegen den WWK Volleys Herrsching
13. Oktober 2019
14. Oktober 2019

18:00: Training 2. Damen

18:00: Training 2. Damen

18:30: Training Jugend w/m U16/U18

18:30: Training Jugend w/m U16/U18

20:00: Training 1. Damen

20:00: Training 1. Damen

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 2. Herren

20:00: Training 2. Herren

20:00: Training 3. Herren

20:00: Training 3. Herren

20:00: Traininig Hobby

20:00: Traininig Hobby
15. Oktober 2019

18:30: Traininig Hobby (Frauen)

18:30: Traininig Hobby (Frauen)
16. Oktober 2019

18:30: Training 1. Damen

18:30: Training 1. Damen

18:30: Training 2. Damen

18:30: Training 2. Damen

18:30: Training Jugend w U16/U18

18:30: Training Jugend w U16/U18

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 1. Herren
17. Oktober 2019

19:00: Training 4. Herren

19:00: Training 4. Herren

20:30: Traininig Hobby

20:30: Traininig Hobby

20:45: Training 1. Herren

20:45: Training 1. Herren

20:45: Training 2. Herren

20:45: Training 2. Herren

20:45: Training 3. Herren

20:45: Training 3. Herren
18. Oktober 2019

15:30: Training Jugend ab 8 Jahre

15:30: Training Jugend ab 8 Jahre

15:30: Training Jugend w/m U13/U14

15:30: Training Jugend w/m U13/U14

15:30: Training Jugend w/m U16/U18

15:30: Training Jugend w/m U16/U18

16:30: Training Jugend w U16/U18

16:30: Training Jugend w U16/U18

18:00: "Kennenlernparty" der Vikings

18:00: "Kennenlernparty" der Vikings

20:00: Traininig Hobby

20:00: Traininig Hobby
19. Oktober 2019 20. Oktober 2019

Ganztägig: Fahrt zum Volleyball Supercup nach Hannover

Ganztägig: Fahrt zum Volleyball Supercup nach Hannover

9:00: Vallstedt Vechelde Vikings vs. Wolfenbütteler VC, 20.10.19, U20wAOL

9:00: Vallstedt Vechelde Vikings vs. Wolfenbütteler VC, 20.10.19, U20wAOL

10:00: Vallstedt Vechelde Vikings vs. MTV Gamsen, 20.10.19, U20wAOL

10:00: Vallstedt Vechelde Vikings vs. MTV Gamsen, 20.10.19, U20wAOL
21. Oktober 2019

18:00: Training 2. Damen

18:00: Training 2. Damen

18:30: Training Jugend w/m U16/U18

18:30: Training Jugend w/m U16/U18

19:00: Training 4. Herren

19:00: Training 4. Herren

20:00: Training 1. Damen

20:00: Training 1. Damen

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 2. Herren

20:00: Training 2. Herren

20:00: Training 3. Herren

20:00: Training 3. Herren

20:00: Traininig Hobby

20:00: Traininig Hobby
22. Oktober 2019

18:30: Traininig Hobby (Frauen)

18:30: Traininig Hobby (Frauen)
23. Oktober 2019

18:30: Training 1. Damen

18:30: Training 1. Damen

18:30: Training 2. Damen

18:30: Training 2. Damen

18:30: Training Jugend w U16/U18

18:30: Training Jugend w U16/U18

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 1. Herren
24. Oktober 2019

20:30: Traininig Hobby

20:30: Traininig Hobby

20:45: Training 1. Herren

20:45: Training 1. Herren

20:45: Training 2. Herren

20:45: Training 2. Herren

20:45: Training 3. Herren

20:45: Training 3. Herren
25. Oktober 2019

15:30: Training Jugend ab 8 Jahre

15:30: Training Jugend ab 8 Jahre

15:30: Training Jugend w/m U13/U14

15:30: Training Jugend w/m U13/U14

15:30: Training Jugend w/m U16/U18

15:30: Training Jugend w/m U16/U18

16:30: Training Jugend w U16/U18

16:30: Training Jugend w U16/U18

20:00: Traininig Hobby

20:00: Traininig Hobby
26. Oktober 2019

9:30: Trainingslager 1. Damen

9:30: Trainingslager 1. Damen

14:00: Vallstedt Vechelde Vikings II vs. VG Ilsede, 26.10.19, LL 5

14:00: Vallstedt Vechelde Vikings II vs. VG Ilsede, 26.10.19, LL 5

15:00: MTV Seesen vs. Vallstedt Vechelde Vikings III, 26.10.19, Bezirksklasse

15:00: MTV Seesen vs. Vallstedt Vechelde Vikings III, 26.10.19, Bezirksklasse

15:30: Vallstedt Vechelde Vikings II vs. Vallstedt Vechelde Vikings III, 26.10.19, LL 5

15:30: Vallstedt Vechelde Vikings II vs. Vallstedt Vechelde Vikings III, 26.10.19, LL 5

16:30: MTV Stederdorf II vs. Vallstedt Vechelde Vikings IV, 26.10.19, Bezirksklasse

16:30: MTV Stederdorf II vs. Vallstedt Vechelde Vikings IV, 26.10.19, Bezirksklasse

20:00: Vallstedt Vechelde Vikings vs. MTV 48 Hildesheim, 26.10.19, RL

20:00: Vallstedt Vechelde Vikings vs. MTV 48 Hildesheim, 26.10.19, RL
27. Oktober 2019

11:00: MTV Astfeld vs. Vallstedt Vechelde Vikings, 27.10.19, U20wAOL

11:00: MTV Astfeld vs. Vallstedt Vechelde Vikings, 27.10.19, U20wAOL
28. Oktober 2019

18:00: Training 2. Damen

18:00: Training 2. Damen

18:30: Training Jugend w/m U16/U18

18:30: Training Jugend w/m U16/U18

19:00: Training 4. Herren

19:00: Training 4. Herren

20:00: Training 1. Damen

20:00: Training 1. Damen

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 2. Herren

20:00: Training 2. Herren

20:00: Training 3. Herren

20:00: Training 3. Herren

20:00: Traininig Hobby

20:00: Traininig Hobby
29. Oktober 2019

18:30: Traininig Hobby (Frauen)

18:30: Traininig Hobby (Frauen)
30. Oktober 2019

18:30: Training 1. Damen

18:30: Training 1. Damen

18:30: Training 2. Damen

18:30: Training 2. Damen

18:30: Training Jugend w U16/U18

18:30: Training Jugend w U16/U18

20:00: Training 1. Herren

20:00: Training 1. Herren
31. Oktober 2019

20:30: Traininig Hobby

20:30: Traininig Hobby

20:45: Training 1. Herren

20:45: Training 1. Herren

20:45: Training 2. Herren

20:45: Training 2. Herren

20:45: Training 3. Herren

20:45: Training 3. Herren
1. November 2019

15:30: Training Jugend ab 8 Jahre

15:30: Training Jugend ab 8 Jahre

15:30: Training Jugend w/m U13/U14

15:30: Training Jugend w/m U13/U14

15:30: Training Jugend w/m U16/U18

15:30: Training Jugend w/m U16/U18

16:30: Training Jugend w U16/U18

16:30: Training Jugend w U16/U18

20:00: Traininig Hobby

20:00: Traininig Hobby
2. November 2019

16:30: FT Braunschweig vs. Vallstedt Vechelde Vikings IV, 02.11.19, Bezirksklasse

16:30: FT Braunschweig vs. Vallstedt Vechelde Vikings IV, 02.11.19, Bezirksklasse

16:30: Wolfenbütteler VC II vs. Vallstedt Vechelde Vikings, 02.11.19, LL 6

16:30: Wolfenbütteler VC II vs. Vallstedt Vechelde Vikings, 02.11.19, LL 6

20:00: Oldenburger TB vs. Vallstedt Vechelde Vikings, 02.11.19, RL

20:00: Oldenburger TB vs. Vallstedt Vechelde Vikings, 02.11.19, RL
3. November 2019